Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Textile Vollversorgung für die Stadtreinigung Dresden GmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: 202204_01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Textile Vollversorgung für ca. 450 Mitarbeiter der Stadtreinigung Dresden GmbH bzw. dem Tochterunternehmen DAVG GmbH an vier Standorten im Raum Dresden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Qualitätskriterium - Name: Erfüllung von Maßnahmen zur Förderung sozial, fairer, ökologischer Auftragsabwicklung / Gewichtung: 10 %
Preis - Gewichtung: 40 %