See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Opération de travaux de réhabilitation de 228 logements à COMMERCY - Phase 1 de l'opération de travaux (tranche 5 du marché de MOE) - Réhabilitation de 72 logements - 1 à 9 rue de Champagne - 55200 COMMERCY
Beschreibung: Réhabilitation de 72 logements à COMMERCY.. Cette phase n° 1 fait partie d'un ensemble de travaux relatif à la réhabilitation de 228 logements à COMMERCY, caractérisé par son unité fonctionnelle, technique et économique et pour lequel un marché de maîtrise d'oeuvre, décomposé en 6 tranches, a été conclu.
Interne Kennung: Marchés 2025-0056 à 2025-0065
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est passée selon la procédure avec négociations. Elle est soumise aux dispositions des articles L2124-3, R2124-3 (4°) et R2161-12 à R2161-20 du Code de la commande publique. Après examen des offres initiales, l'acheteur peut, s'il le souhaite, engager des négociations avec l'ensemble des candidats ayant remis une offre régulière. Il se réserve le droit d'engager également des négociations avec les candidats ayant remis une offre irrégulière ou inacceptable et ainsi offrir la possibilité de rendre conforme leur offre. Cependant, conformément à l'article R2161-17 al 2 du Code de la commande publique, s'il apparaît que l'offre initiale classée en première position correspond aux besoins de l'acheteur, ce dernier peut renoncer à l'organisation de négociations et attribuer le marché sur la base des offres initiales. Les modalités relatives aux négociations sont mentionnées à l'article 4.2.2 du règlement de consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Installation de chantier - ITE - Bardage
Beschreibung: Travaux d'installation de chantier - ITE - Bardage
Interne Kennung: Marché n° 2025-0056
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Couverture tuiles - Etanchéité - Zinguerie - Isolation
Beschreibung: Travaux de couverture tuiles - Etanchéité - Zinguerie - Isolation
Interne Kennung: Marché n° 2025-0057
Haupteinstufung (cpv): 45261211 Ziegeldachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45261320 Dachrinnenarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Menuiseries extérieures - Serrurerie
Beschreibung: Travaux de menuiseries extérieures - Serrurerie
Interne Kennung: Marché n° 2025-0058
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0004
Titel: Plâtrerie - Isolation - Faux-plafonds
Beschreibung: Travaux de plâtrerie - Isolation - Faux-plafonds
Interne Kennung: Marché n° 2025-0059
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Menuiseries intérieures
Beschreibung: Travaux de menuiseries intérieures
Interne Kennung: Marché n° 2025-0060
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Los: LOT-0006
Titel: Electricité
Beschreibung: Travaux d'électricité
Interne Kennung: Marché n° 2025-0061
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Chauffage - Ventilation - Plomberie
Beschreibung: Travaux de chauffage, ventilation, plomberie
Interne Kennung: Marché n° 2025-0062
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Los: LOT-0008
Titel: Carrelage - Sols PVC - Faïences - Peintures
Beschreibung: Travaux de carrelage, sols PVC, faïences, peintures
Interne Kennung: Marché n° 2025-0063
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Los: LOT-0009
Titel: Désamiantage
Beschreibung: Travaux de désamiantage
Interne Kennung: Marché n° 2025-0064
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: VRD
Beschreibung: Travaux de VRD
Interne Kennung: Marché n° 2025-0065
Haupteinstufung (cpv): 45111290 Grundlegende Arbeiten für die Gas- und Wasserversorgung