2. Verfahren
Verfahren
Titel: Affidamento del servizio di gestione di servizi per l'infanzia nell'Area dell'Infanzia G. Pepe (educatori per la gestione di due sezioni dellinfanzia, educatori di sostegno in una sezione di infanzia e una sezione primavera, sostituzione di personale educativo presso le sezioni dell'infanzia, attivazione dei laboratori didattici pomeridiani, sezioni primavera, sezioni nido lattanti e semidivezzi).
Beschreibung: Affidamento del servizio di gestione di servizi per l'infanzia nell'Area dell'Infanzia G. Pepe (educatori per la gestione di due sezioni dellinfanzia, educatori di sostegno in una sezione di infanzia e una sezione primavera, sostituzione di personale educativo presso le sezioni dell'infanzia, attivazione dei laboratori didattici pomeridiani, sezioni primavera, sezioni nido lattanti e semidivezzi). Periodo scolastico 15 settembre 2026 15 luglio 2027.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311300 Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Modifiche del contratto ai sensi dellarticolo 120, comma 1, lettera a) del Codice: la Stazione Appaltante si riserva di modificare il contratto in corso di esecuzione, nei casi previsti nel Capitolato Speciale dappalto, art. 2 - bis.