563466-2022 - ErgebnisDeutschland-Göttingen: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Inbetriebnahme von Laborausstattung für Labore der Molekularbiologie
Referenznummer der Bekanntmachung: L22_042
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die UMG beabsichtigt die Beschaffung von Laborausstattung für Labore der Molekularbiologie im S1- und S2-Betrieb für den Neubau des Heart & Brain Centers Göttingen (HBCG) am Standort Robert-Koch-Str. 42 in Göttingen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben ist die Lieferung (frei Verwendungsstelle), betriebsbereite Aufstellung und Inbetriebnahme von Laborausstattung für Labore der Molekularbiologie im S1- und S2-Betrieb für den Neubau des HBCG, inkl. einer fachkundigen Einweisung in die Bedienung und Funktion des Systems beim Auftraggeber vor Ort, und Aushändigung eines Anwenderhandbuches.
- 1 Horizontales Agarosegel-Elektrophorese-System für die Nukleinsäure-Auftrennung bei kurzen und langen Trennstrecken
- 1 Vertikales Polyacrylamid-Gelelektrophorese-System für die Auftrennung von Nukleinsäuren und Proteinen im Minigel-Format
- 7 Niederspannungs-Netzgeräte für Agarose-, Polyacrylamid-Gelelektrophorese und Blotting
- 2 Kompakte Thermocycler
- 1 Kompakter Thermocycler mit Gradientenfunktion
Los-Nr.: 2
- 1 Mikroplatten-Photometer für Absorptions-Messungen in 96 Well-Platten inklusive Software
- 3 Sicherheitsgasbrenner für Propan-/Butangas-Betrieb, mobil mit Gaskartuschen
- 5 Magnetrührer
- 2 Glaskeramikheizplatten mit Magnetrührer
- 1 Wägetisch schwingungsgedämmt, zur vibrationsarmen Aufstellung von Waagen
- 1Nanophotometer UV-VIS Spektralphotometer
- 2 pH Meter-Sets
- 1 Ultraschall-Homogenisator
- 8 Vortex
- 2 Thermomixer Grundgeräte mit Thermoblock für 24 x 1,5 ml Gefäße
- 2 Kompakte Rotatoren für Probenröhrchen
- 2 Mikrowellen für Mikrobiologisches Labor
Los-Nr.: 3
- 1 Kompaktes Geldokumentationssystem für Western Blots, DNA-/RNAGele, Coomassie-/SilberFärbung, Chemilumineszenz, Biolumineszenz und Fluoreszenz