See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renouvellement du portefeuille d'assurances de la Commune, du CPAS et de l'OTJS de Jalhay
Beschreibung: Commentaire: Il s'agit du renouvellement du portefeuille d'assurances de la Commune, du CPAS et de l'OTJS de Jalhay (marché conjoint). Le présent marché est un marché conjoint dirigé par un seul pouvoir adjudicateur (adjudicataire pilote), la Commune de Jalhay, et ce, en vue de répondre à des besoins communs. Le présent marché porte notamment sur l'attribution des assurances suivantes: * volet 1: "Dommages Matériels" (Commune, CPAS et OTJS); * volet 2: "Responsabilité Civile" (Commune, CPAS et OTJS); * volet 3: "Assurance de Personnes (Accidents)" (Commune et CPAS); * volet 4: "Assurance Automobiles" (Commune et CPAS); * volet 5: "Cyber risque" (Commune, CPAS et OTJS).
Interne Kennung: PPP0FI-1057/6050/2026-054
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages matériels - Responsabilité civile - Accidents corporels - Automobile
Beschreibung: Le présent lot porte sur les assurances suivantes : I. Dégâts matériels Chapitre 1 : Incendie - Tous risques sauf Chapitre 2 : Périls connexes Chapitre 3 : Vol Chapitre 4 : Tous risques électroniques Chapitre 5 : Tous risques expositions Chapitre 6 : Bris de machine II. Responsabilité civile Chapitre 1 : Responsabilité civile générale Chapitre 2 : Responsabilité civile objective Chapitre 3 : Responsabilité civile des mandataires publics Chapitre 4 : Responsabilité civile scolaire et accueil extra-scolaire & accidents corporels Chapitre 5 : RC et accidents corporels & accidents corporels Chapitre 6 : RC vie privée des demandeurs d'asile / personnes en difficulté hébergées par le CPAS III. Accidents du travail et corporels IV. Automobile Chapitre 1 : Responsabilité civile, dégâts matériels et protection juridique Chapitre 2 : Omnium missions de service
Interne Kennung: 2026-054 1_1
Los: LOT-0002
Titel: Cyber risque
Beschreibung: Le présent lot porte sur les assurances suivantes : - Chapitre I : Cyber risques - Chapitre II : Cyber assistance
Interne Kennung: 2026-054_2