563548-2026 - Wettbewerb
Portugal – Empfängnisverhütungsmittel – Concurso Público para a celebração de Contrato Público de Aprovisionamento relativo ao fornecimento de contracetivos às Unidades de Saúde do Serviço Regional de Saúde
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concurso Público para a celebração de Contrato Público de Aprovisionamento relativo ao fornecimento de contracetivos às Unidades de Saúde do Serviço Regional de Saúde
Beschreibung: Fornecimento de contracetivos às Unidades de Saúde do Serviço Regional de Saúde
Interne Kennung: 26/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Ver peças de procedimento
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33641400 Empfängnisverhütungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33712000 Kondome
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ciproterona 2 mg + etinilestradiol 0,035 mg
Beschreibung: Ciproterona 2 mg + etinilestradiol 0,035 mg
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Podendo ser renovável por iguais períodos até ao limite de 4 (quatro) anos
Los: LOT-0002
Titel: Desogestrel 0,075 mg
Beschreibung: Desogestrel 0,075 mg
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Drospirenona 3 mg + Etinilestradiol 0,02 mg
Beschreibung: Drospirenona 3 mg + Etinilestradiol 0,02 mg
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Drospirenona 3 mg + Etinilestradiol 0,03 mg
Beschreibung: Drospirenona 3 mg + Etinilestradiol 0,03 mg
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Etinilestradiol 0,02 mg + levonorgestrel 0,1 mg
Beschreibung: Etinilestradiol 0,02 mg + levonorgestrel 0,1 mg
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Desogestrel 0,15 mg + etinilestradiol 0,02 mg
Beschreibung: Desogestrel 0,15 mg + etinilestradiol 0,02 mg
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Etinilestradiol 0,02 mg + gestodeno 0,075 mg
Beschreibung: Etinilestradiol 0,02 mg + gestodeno 0,075 mg
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: Desogestrel 0,15 mg + etinilestradiol 0,03 mg
Beschreibung: Desogestrel 0,15 mg + etinilestradiol 0,03 mg
Interne Kennung: LOT-0008
Los: LOT-0009
Titel: Etinilestradiol 0,03 mg + gestodeno 0,075 mg
Beschreibung: Etinilestradiol 0,03 mg + gestodeno 0,075 mg
Interne Kennung: LOT-0009
Los: LOT-0010
Titel: Etinilestradiol 0,03 mg + levonorgestrel 0,15 mg
Beschreibung: Etinilestradiol 0,03 mg + levonorgestrel 0,15 mg
Interne Kennung: LOT-0010
Los: LOT-0011
Titel: Levonorgestrel 1,5 mg
Beschreibung: Levonorgestrel 1,5 mg
Interne Kennung: LOT-0011
Los: LOT-0012
Titel: Etonogestrel 68 mg
Beschreibung: Etonogestrel 68 mg
Interne Kennung: LOT-0012
Los: LOT-0013
Titel: Medroxiprogesterona 150 mg
Beschreibung: Medroxiprogesterona 150 mg
Interne Kennung: LOT-0013
Los: LOT-0014
Titel: Etinilestradiol 0,015 mg/24 h + etonogestrel 0,12 mg/24 h
Beschreibung: Etinilestradiol 0,015 mg/24 h + etonogestrel 0,12 mg/24 h
Interne Kennung: LOT-0014
Los: LOT-0015
Titel: Levonorgestrel 20 μg/24 h
Beschreibung: Levonorgestrel 20 μg/24 h
Interne Kennung: LOT-0015
Los: LOT-0016
Titel: Dispositivo intra-uterino de cobre 375 em U
Beschreibung: Dispositivo intra-uterino de cobre 375 em U
Interne Kennung: LOT-0016
Los: LOT-0017
Titel: Preservativo masculino XL
Beschreibung: Preservativo masculino XL
Interne Kennung: LOT-0017
Haupteinstufung (cpv): 33712000 Kondome
Los: LOT-0018
Titel: Preservativo masculino
Beschreibung: Preservativo masculino
Interne Kennung: LOT-0018