See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE & ACHEMINEMENT EN ÉLECTRICITÉ ET EN GAZ NATUREL ET SERVICES ASSOCIÉS
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de définir les termes et conditions pour la fourniture et l'acheminement en électricité et en gaz naturel alimentant les points de livraison du groupement de commandes et la fourniture de services associés. Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes et conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique Le pouvoir adjudicateur agit pour le compte d'autres pouvoirs adjudicateurs : Groupement de commandes SLA + 3 membres (Hégenheim, Saint-Louis et Village-Neuf). Le coordonnateur du groupement de commandes est la Communauté d'Agglomération de Saint-Louis Agglomération. Il aura en charge la passation, la signature et la notification du marché. Chaque membre devra suivre l'exécution du marché pour ce qui le concerne. Ils sont situés en France Métropolitaine et sont raccordés à un réseau de distribution d'électricité et de gaz naturel géré par l'entreprise locale de distribution concernée. L'objet du marché comprend les prestations ci-dessous désignées : - La fourniture complète en énergie électrique et gaz naturel des points de livraison alimentant essentiellement des points de livraison qui appartiennent ou sont gérés par le groupement de commandes et sont situés dans le périmètre du présent marché (sites actuels ou à venir : voir article 10 du cahier des clauses particulières (CCP) ; - L'accès au réseau public de distribution et son utilisation pour les points de livraison du groupement de commandes situés dans le périmètre du présent marché, dans le cadre d'un contrat unique ; - La mission de responsable d'équilibre inclus dans le prix de la fourniture en énergie électrique, conformément à l'article L.321-15 du Code de l'énergie ; - Les services associés à la fourniture d'énergie électrique et de gaz naturel. Volume estimatif Lot n°01 : 2988 MWh / an Volume estimatif Lot n°02 : 5279 MWh / an
Interne Kennung: 26FF-Jurq-0755-F
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Electricité ELD tous segments
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture et l'acheminement en électricité alimentant les points de livraison du groupement de commandes et la fourniture de services associés
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität, 09123000 Erdgas
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'origine renouvelable de l'électricité fait l'objet d'une prestation supplémentaire éventuelle (Pse) facultative pour le lot n°1
Los: LOT-0002
Titel: Gaz naturel ELD
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture et l'acheminement en gaz alimentant les points de livraison du groupement de commandes et la fourniture de services associés
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas, 09123000 Erdgas