563581-2024 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Bauwerke – Erneuerung der Pegel "Wangerooge Nord, Ost und Schillig - Kampfmittelsondierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erneuerung der Pegel "Wangerooge Nord, Ost und Schillig - Kampfmittelsondierung
Beschreibung: Kampfmittelsondierung an drei räumlich voneinander getrennten Pegelstandorten im Bereich des Jade-Fahrwassers mittels TDM.
Interne Kennung: 2024_802_042/1
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44112000 Diverse Bauwerke
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Erneuerung der Pegel "Wangerooge Nord, Ost, Schillig" - Kampfmittelsondierung
Beschreibung: Kampfmittelsondierung an drei räumlich voneinander getrennten Pegelstandorten im Bereich des Jade-Fahrwassers mittels TDM. Standort der jeweiligen Pegel: - Pegel Schillig, Fahrwasser Km 24,4 - Wangerooge Ost, Fahrwasser Km 35 - Wangerooge Nord, Fahrwasser Km 41. Um jeden Pegel muss eine Fläche sondiert und ausgewertet werden, in den folgenden Bereichen: - Bereich I Pegel "Wangerooge Nord" liegt nördlich von Wangerooge mit einer Wassertiefe von 9,70 bis 10,90 m SKN mit einer Sondierfläche von 48.009 m². - Bereich II Pegel "Wangerooge Ost" liegt östlich von Wangerooge mit einer Wassertiefe von 3,90 bis 5,10 m SKN mit einer Sondierfläche von 48.980 m². - Bereich III Pegel "Schillig" liegt östlich von Schillig/Horumersiel mit einer Wassertiefe von 4,70 m bis 4,80 m SKN mit einer Sondierfläche von 47.964 m².
Interne Kennung: Los 1
Haupteinstufung (cpv): 32441100 Fernmessüberwachungssystem
Menge: 1