563583-2022 - ErgebnisDeutschland-Tübingen: Medizinische Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von Multifunktionswagen und weiterer Pflegewagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-031
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Universitätsklinikum Tübingen beabsichtigt über eine Rahmenvereinbarung von 4 Jahren die Beschaffung von Multifunktionswagen (mindestens 35 Stück, maximal 140 Stück), Reanimations- / Notfallwagen (mindestens 25 Stück, maximal 100 Stück), Isolationswagen (mindestens 25 Stück, maximal 100 Stück) und Modulfunktionswagen (mindestens 30 Stück, maximal 120 Stück).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34114100 Notfallwagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung