563584-2024 - Ergebnis
Deutschland – Tablettcomputer – digitale Einsatzdatenerfassung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titeldigitale Einsatzdatenerfassung
BeschreibungVergabe einer Hard- und Softwarelösung zur digitalen Erfassung der Einsatzdaten im Rettungsdienst Hardware: Lieferung von Endgeräten für 23 Fahrzeuge, Lieferung von 8 Ersatzgeräten für die Rettungswachen (insgesamt 31), Lieferung von kompakten Druckern für 23 Fahrzeuge, Lieferung der dazugehärigen Halterungen sowie für 11 Reservefahrzeuge (insgesamt 34), Lieferung von 23 crashgetesteten Aktivhalterungen für die mobilen Endgeräte sowie für 11 Reservefahrzeuge (insgesamt 34), Lieferung von 20 crashgetesteten Passivhalterungen für die mobilen Endgeräte sowie für 8 Reservefahrzeuge (insgesamt 28 Halterungen) Software: Passwortgeschützter Softwarestart, Schnittstellen gemäß Leistungsverzeichnis
Interne Kennung2024004585
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001