563587-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Lieferung von Doppelfilamenthaltern und Absaugplatten (bei Finnigan MAT26x, TI-Box und Triton-Massenspektrometern eingesetzt)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Doppelfilamenthaltern und Absaugplatten (bei Finnigan MAT26x, TI-Box und Triton-Massenspektrometern eingesetzt)
Referenznummer der Bekanntmachung: JRC/KRU/2021/OP/0157
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für jede Einzelmessung mit einem Thermoionisations-Massenspektrometer sind zur Durchführung der Analyse ein doppelter Filamenthalter und eine Absaugplatte erforderlich. Daher ist der Abschluss eines Rahmenvertrags mit einem zuverlässigen Lieferanten erforderlich, um die rechtzeitige Lieferung der benötigten Filamente an den Standort Karlsruhe und an das Labor vor Ort in La Hague, Frankreich (LSS), zu gewährleisten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Doppelfilamenthaltern und Absaugplatten (bei Finnigan MAT26x, TI-Box und Triton-Massenspektrometern eingesetzt).