Beschreibung der Beschaffung
Daher soll nun im Rahmen dieses Projektes ein dem Stand der Technik entsprechendes 2 Raum Konzept umgesetzt werden. Dabei soll die bestehende Technik und Hardware so erweitert werden, dass nach der Umsetzung aller Teilprojekte ein komplett Redundantes System ergibt.
Projektziele
2. Netzwerkanbindung aller Unterverteiler an diesen neuen Standort
5. Erweiterung der Serverkapazitäten für den Vollredundanten Betrieb