563597-2022 - ErgebnisDeutschland-Tübingen: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von Labor- und Medikamentenkühl- und Gefrierschränken
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Universitätsklinikum Tübingen beabsichtigt über eine Rahmenvereinbarung von 4 Jahren die Beschaffung von Labor und Medikamentenkühlschränken (Los 1) sowie Ultratiefkühlschränken (Los 2).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Labor- und Medikamententühltechnik
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Universitätsklinikum Tübingen beabsichtigt über eine Rahmenvereinbarung von 4 Jahren die Beschaffung von Labor und Medikamentekühlschränken(Los 1) sowie Ultratiefkühlschränken(Los 2). Der Bedarf des Forschungsneubaus M3 der Uniklinik Tübingen soll über diesen Rahemnvertrag ebenso abgedeckt werden. Dort werden in einem S2-
Labor zur Lagerung von Gewebeproben und Labormaterialien Laborkühlschränke,
Laborgefrierschränke und Labor-Ultratiefkühlschränke benötigt.
In Los 1 werden 63 Stück unmittelbar nach Zuschlagserteilung für die Ersteinrichtung des neuen M3 Laborgebäudes abgerufen. In Summe werden voraussichtlich 165 Stück (max 470 Stück) über die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beauftragt.
In Los 2 werden 5 Stück unmittelbar nach Zuschlagserteilung für die Ersteinrichtung des neuen M3 Laborgebäudes abgerufen. In Summe werden voraussichtlich 45 Stück(max. 110 Stück) über die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beauftragt.
Siehe dazu auch das auszufüllende Preisblatt.
Die Leistungsbeschreibung ist im PDF Format den Ausschreibungsunterlagen beigefügt.
Ultratiefkühlschränke
Los-Nr.: 2