563605-2022 - ErgebnisDeutschland-Eschwege: Küchenmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Verwaltungszentrum_Einbauküchen
Referenznummer der Bekanntmachung: WMK 86-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39141000 Küchenmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Montage von Einbauküchen am Verwaltungszentrum in Eschwege
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Werra Meißner Kreis - der Kreisausschuss - beabsichtigt den Um- und Neubau des Verwaltungsgebäudes II im Bereich "Schlossplatz 9" - "An den Anlagen" und im ehemaligen Schlosshotel in der "Forstgasse 2". Bei der Baumaßnahme handelt es sich um einen 3-4 geschossigen Neubau mit den Abmessungen ca. 35 m x 40 m, und einem 4- geschossigen Altbau mit den Abmessungen ca. 30 m x 25 m. Das Objekt wird in ingesamt 4 Bauteile unterteilt, mit folgenden Bezeichnungen: Bauteil A - ehemals Verwaltungsgebäude (Bestand) Bauteil B - ehemals Schlosshotel (Bestand) Bauteil C - Forstgasse (Neubau) Bauteil D - An den Anlagen (Neubau) Die vorliegende Vergabe hat die Lieferung und Montage von Einbauküchen zum Gegenstand.