563609-2025 - Wettbewerb
Österreich – Bautischlerei-Einbauarbeiten – Otto Wagner Areal – Pavillon 18 – Atelierhaus Wien, Tischlerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOtto Wagner Areal – Pavillon 18 – Atelierhaus Wien, Tischlerarbeiten
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist, den im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter mit der Erbringung von Tischlerleistungen für den denkmalsgeschützten Pavillon 18 in der Kernzone des Otto Wagner Areals zu beauftragen.
Interne Kennung0
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-5210
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Ausschreibungsunterlagen.