563612-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – 25-0446 Neubau der Sporthalle mit Parkplatzanlage an der GS Flechtorf - Abbrucharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25-0446 Neubau der Sporthalle mit Parkplatzanlage an der GS Flechtorf - Abbrucharbeiten
Beschreibung- Abbruch Sporthallengebäude in Massivbauweise mit Anbauten - Baufeld mit Sieblöffel durcharbeiten - Freimachen des Baufeldes durch Roden von Bewuchs - Fällen Sträucher-/Heckengehölze,einschl. Roden des Stubbens - Roden von Baumstubben - Aufnehmen und entsorgen von Betonpflasterbelag - Aufnehmen und entsorgen von Betonwegplatten - Aufnehmen und entsorgen von Randeinfassungen der Wegeführung - Demontage und Entsorgung der Schächte Kunststoff/PVC - Demontage und Entsorgung der Schächte Beton bis DN1500 - Demontage und Entsorgung der Grundleitungen bis DN 250 - Demontage und Entsorgung Entwässerungsrinne - Demontage und Entsorgung Hofeinlauf
Interne Kennung25-0446
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung-