563656-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines Wechselladerfahrzeuges (neu oder gebraucht) für die Ortsfeuerwehr Rotenburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Wechselladerfahrzeuges (neu oder gebraucht) für die Ortsfeuerwehr Rotenburg
BeschreibungFür die Ortsfeuerwehr Rotenburg soll ein neues oder gebrauchtes Wechselladerfahrzeug beschafft werden, welches den aktuelle Anforderungen an ein modernes Feuerwehrfahrzeug entspricht und technisch einwandfrei ist.
Interne Kennung2026/34
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001