563664-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbauarbeiten_Ausbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten_Ausbauarbeiten
Beschreibungim Anschlussbereich der Fassade nach Erneuerung der Fenster: Ergänzung Trockenbauwände im Bereich der Fenster und Fassadenschwerte: ca. 100 m Ergänzung der Mineralfaser-Rasterdecke: ca. 500 m² und GKF-Abhangdecken: ca. 100 m². Maler- und Lackierarbeiten der fassadenseitigen Wände in den Innenräumen: Brüstungen und Heizkörperspiegel ca. 400 m² sowie Betonstützen ca. 580 m², sonstige Überholungsbeschichtung ca. 70 m², Deckenbeschichtungen ca. 100 m². Bodenbelagergänzungen im Erdgeschoss im Bereich der neuen Fassade: ca. 20 m Linoleumbelag sowie Betonwerksteinergänzungen an den Haupteingängen ca. 250 × 30 cm.
Interne KennungB21045-30398001-001-342-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Anschlussbereich der Fassade nach Erneuerung der Fenster: Ergänzung Trockenbauwände im Bereich der Fenster und Fassadenschwerte: ca. 100 m Ergänzung der Mineralfaser-Rasterdecke: ca. 500 m² und GKF-Abhangdecken: ca. 100 m². Maler- und Lackierarbeiten der fassadenseitigen Wände in den Innenräumen: Brüstungen und Heizkörperspiegel ca. 400 m² sowie Betonstützen ca. 580 m², sonstige Überholungsbeschichtung ca. 70 m², Deckenbeschichtungen ca. 100 m². Bodenbelagergänzungen im Erdgeschoss im Bereich der neuen Fassade: ca. 20 m Linoleumbelag sowie Betonwerksteinergänzungen an den Haupteingängen ca. 250 × 30 cm.