See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transports sanitaires en ambulances dans le cadre des secours sur pistes 2026-2027
Beschreibung: transports de blessés du bas des pistes vers le cabinet médical et/ou DZ Transports de blessés du cabinet médical vers les centres hospitaliers
Interne Kennung: C26-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transports primaires
Beschreibung: Transport des accidentés des pistes entre les points de ramassage (pieds des pistes, DZ) et le cabinet médical de Vars les Claux, en continuité des secours sur pistes, y compris la mise à disposition d'un véhicule et d'un équipage lors des animations nocturnes
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Transports secondaires
Beschreibung: Transport, en suite du transport primaire, entre le cabinet médical et les centres hospitaliers de Gap, Briançon ou Embrun
Interne Kennung: 2