563707-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Metallrestaurierung Mühlenhauskomplex, Besucherzentrum Historische Mühle im Park Sanssouci
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallrestaurierung Mühlenhauskomplex, Besucherzentrum Historische Mühle im Park Sanssouci
BeschreibungMetallrestaurierung
Interne Kennung2261096
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude, 45212350 Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMetallrestaurierung (Eisen, Zinkguss) Remise: 9 Säulen/ Kapitelle Ostfassade, Torbeschläge für 10 St. 2-fl.Tore, 9 Stahlfenster, 6 Polonceau-Dachbinder Mühlenhaus/ Mühlenterrasse: Geländer Zugangsbrücken/ -Treppe Mühlenhaus, Geländer Mühlenterrasse/ Freitreppe Balustraden Musenmauer/ Mühlenterrasse und Mühlenhaus 2.OG (108 St Zinkgussbaluster) Dokumentation