See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vilbeler Straße 38, Feuerwehrhaus Ober-Erlenbach - Erd- und Tiefbauarbeiten
Beschreibung: Erd- und Tiefbauarbeiten
Interne Kennung: HG-2025-0063
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bei dem Bauvorhaben handelt es sich um die Errichtung des Erdbaus sowie der Vorbereitung der Arbeiten für die Freianlagen zum neuen Feuerwehrhaus in Ober-Erlenbach. Im Zuge dieser Maßnahme werden die Oberflächen bzw. das Grundstück für die weiteren Bauphasen mit Frostschutzmaterial befestigt. Die Maßnahme umfasst in etwa folgenden Leistungsumfang: - 3.200 m³ Bodenabtrag + Entsorgung - 1.250 m³ Frostschutzmaterial - 3.000 m³ Erdplanum - 150 m³ Suchschachtung - 350 m Kanal DN/OD 160 PP - 12 Stk Schachtbauwerke DN 1000 (DN 1500) - 1 Stk Zisterne / Schachtbauwerk DN 2000 - 2 Stk Zisternen 17.000 l.
Interne Kennung: LOT-0000