See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché Outillages Réseaux Gaz 2
Beschreibung: Outillages Réseaux Gaz 2 Un marché de ce type existe déjà chez GRDF, celui-ci est complémentaire et concerne des matériels autres : Gratteurs mécaniques PE mono et multi diamètres Poses viroles Brosses de préparation de surface
Interne Kennung: GRDF_AO_P_000765
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Gratteurs méca PE mono DN 20 à 40
Beschreibung: Gratteurs mécaniques PE mono DN 20 à 40 - Achats de gratteurs, lames de rechanges, consommables éventuels et prestations. Documents demandés pour la candidature : Capacité légale et administrative Pouvoir : Pouvoir d’engagement complété, paraphé et signé / Immatriculation : Extrait du registre des commerces et des sociétés / Redressement : Situation de redressement judiciaire si concerné / Régularité : Attestation de régularité fiscale et sociale / Assurance RC : Assurance des risques professionnels ou le cas échéant, déclaration appropriée de banque / DC1 : Formulaire DC1 dûment complété ou équivalent / DC2 : Formulaire DC2 dûment complété ou équivalent / Capacité financière Liasses : Liasses fiscales sur les 3 dernières années / Questionnaire CA : Chiffre d’affaires réalisé en lien avec les fournitures énoncées à chacun des lots
Interne Kennung: GRDF_AO_P_000765_01
Haupteinstufung (cpv): 44161700 Reinigungsrohrmolche
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Gratteurs méca PE mono DN 63 à 200
Beschreibung: Gratteurs mécaniques PE mono DN 63 à 200 - Achats de gratteurs, lames de rechanges, consommables éventuels et prestations Documents demandés pour la candidature : Capacité légale et administrative : Pouvoir : Pouvoir d’engagement complété, paraphé et signé / Immatriculation : Extrait du registre des commerces et des sociétés / Redressement : Situation de redressement judiciaire si concerné / Régularité : Attestation de régularité fiscale et sociale / Assurance RC : Assurance des risques professionnels ou le cas échéant, déclaration appropriée de banque / DC1 : Formulaire DC1 dûment complété ou équivalent / DC2 : Formulaire DC2 dûment complété ou équivalent / Capacité financière : Liasses : Liasses fiscales sur les 3 dernières années / Questionnaire CA : Chiffre d’affaires réalisé en lien avec les fournitures énoncées à chacun des lots
Interne Kennung: GRDF_AO_P_000765_02
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Gratteurs méca PE multi DN 63 à 200
Beschreibung: Lot 3 : Gratteurs méca PE multi DN 63 à 200 - Achats de gratteurs, lames de rechanges, consommables éventuels et prestations Il s'agit d'une nouvelle catégirie d'achat pour GRDF, aucune connaissance précise des prévisions d'achats. Documents demandés pour la candidature : Capacité légale et administrative : Pouvoir : Pouvoir d’engagement complété, paraphé et signé / Immatriculation : Extrait du registre des commerces et des sociétés / Redressement : Situation de redressement judiciaire si concerné / Régularité : Attestation de régularité fiscale et sociale / Assurance RC : Assurance des risques professionnels ou le cas échéant, déclaration appropriée de banque / DC1 : Formulaire DC1 dûment complété ou équivalent / DC2 : Formulaire DC2 dûment complété ou équivalent / Capacité financière : Liasses : Liasses fiscales sur les 3 dernières années / Questionnaire CA : Chiffre d’affaires réalisé en lien avec les fournitures énoncées à chacun des lots
Interne Kennung: GRDF_AO_P_000765_03
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Poses viroles
Beschreibung: Poses viroles - Achats de pose viroles DN 20 / 32 / 40. De conception tout en 1 ou bien 1 matériel par DN. Documents demandés pour la candidature : Capacité légale et administrative : Pouvoir : Pouvoir d’engagement complété, paraphé et signé / Immatriculation : Extrait du registre des commerces et des sociétés / Redressement : Situation de redressement judiciaire si concerné / Régularité : Attestation de régularité fiscale et sociale / Assurance RC : Assurance des risques professionnels ou le cas échéant, déclaration appropriée de banque / DC1 : Formulaire DC1 dûment complété ou équivalent / DC2 : Formulaire DC2 dûment complété ou équivalent / Capacité financière : Liasses : Liasses fiscales sur les 3 dernières années / Questionnaire CA : Chiffre d’affaires réalisé en lien avec les fournitures énoncées à chacun des lots
Interne Kennung: GRDF_AO_P_000765_04
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Brosse préparation de surface
Beschreibung: Brosse préparation de surface - Achat du matériel, pièces de rechanges et accessoires. Documents demandés pour la candidature : Capacité légale et administrative : Pouvoir : Pouvoir d’engagement complété, paraphé et signé / Immatriculation : Extrait du registre des commerces et des sociétés / Redressement : Situation de redressement judiciaire si concerné / Régularité : Attestation de régularité fiscale et sociale / Assurance RC : Assurance des risques professionnels ou le cas échéant, déclaration appropriée de banque / DC1 : Formulaire DC1 dûment complété ou équivalent / DC2 : Formulaire DC2 dûment complété ou équivalent / Capacité financière : Liasses : Liasses fiscales sur les 3 dernières années / Questionnaire CA : Chiffre d’affaires réalisé en lien avec les fournitures énoncées à chacun des lots
Interne Kennung: GRDF_AO_P_000765_05