563729-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kurierdienste – Vergabeverfahren zur Durchführung des Fahrdienstes der Zentralen Universitätsverwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren zur Durchführung des Fahrdienstes der Zentralen Universitätsverwaltung
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung war die Vergabe eines Dienstleistungsauftrags für den Fahrdienst der Zentralen Universitätsverwaltung der Universität Heidelberg. Die Leistung umfasste die Abholung, die universitätsinterne Post- und Paketzustellung sowie sonstige Transporte zwischen den Standorten Campus Altstadt, Campus Bergheim und Campus Neuenheimer Feld. Der Leistungsumfang umfasste zudem bedarfsabhängige Sonderfahrten während der Dienstzeiten.
Interne KennungUni-HD.2026.552_Transport- und Kurierdienst_UV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensGegenstand dieser Ausschreibung war die Vergabe eines Dienstleistungsauftrags für den Fahrdienst der Zentralen Universitätsverwaltung der Universität Heidelberg. Die Leistung umfasste die Abholung, die universitätsinterne Post- und Paketzustellung sowie sonstige Transporte zwischen den Standorten Campus Altstadt, Campus Bergheim und Campus Neuenheimer Feld. Der Leistungsumfang umfasste zudem bedarfsabhängige Sonderfahrten während der Dienstzeiten.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64122000 Interne Bürobotendienste, 64121200 Paketzustellung, 60100000 Straßentransport/-beförderung, 64121100 Postzustellung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Leistungsumfang umfasst zudem bedarfsabhängige Sonderfahrten während der Dienstzeiten.