563736-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Ingenieurvertrag - K03 Erneuerung der Ortsdurchfahrt Hammah
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurvertrag - K03 Erneuerung der Ortsdurchfahrt Hammah
BeschreibungK 03 - Ausbau der Ortsdurchfahrt Hammah - Ingenieurvertrag
Interne KennungK-LKS-66-STR-2025-0026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Landkreis Stade plant die Ortsdurchfahrt Hammah (K 03) vollständig zu erneuern. Hierfür ist die Objektplanung der Verkehrsanlagen und der Ingenieurbauwerke in Form von Regen- und Schmutzwasserkanälen zu erstellen (Lph 1 bis 7)
Interne KennungLOT-0000