2. Verfahren
Verfahren
Titel: Koordinator und Konzeptplaner im Bereich Mess-, Steuerungs-, Regel- und Leittechnik MSRL / Gebäudeautomation GA
Beschreibung: Der MSRL-Koordinator koordiniert die regionalen MSRL-Konzeptplaner und erbringt Leistungen zugunsten der Fachberater MSRL von armasuisse Immobilien. Die MSRL-Konzeptplaner erbringen Leistungen im Bereich der Erstellung von MSRL-Konzepten IST/SOLL und unterstützen die Projektumsetzung externer Projektpartner.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Koordinator
Beschreibung: Modul 1: Koordination MSRL-Konzeptplaner Modul 2: Leistungserbringung zugunsten Fachberater MSRL von armasuisse Immobilien
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vertragsverlängerung um zwei (2) Mal ein (1) Jahr
Los: LOT-0002
Titel: MSRL-Konzeptplaner ALC Monte Ceneri
Beschreibung: Modul 1: Erstellung MSRL-Konzepte IST / SOLL Modul 2: Leistungserbringung zugunsten externer Projektpartner bei der Projektumsetzung
Los: LOT-0003
Titel: MSRL-Konzeptplaner ALC Thun
Los: LOT-0004
Titel: MSRL-Konzeptplaner ALC Othmarsingen
Los: LOT-0005
Titel: MSRL-Konzeptplaner ALC Hinwil
Los: LOT-0006
Titel: MSRL-Konzeptplaner ALC Grolley