2. Verfahren
Verfahren
Titel: Délégation de service public pour l'exploitation de transports interurbain et scolaire sur le territoire du Vexin (DSP1)
Beschreibung: L'objet de la concession consiste en l'exploitation des lignes de bus desservant les Agglomérations du Vexin centre, Vexin Val de Seine, et la Communauté de Communes de Sausseron-Impressionnistes, selon les modalités définies par le contrat et comportera 30 lignes régulières, 24 CSS et un TAD, représentant environ 4 500 000 de KCC en 2023. La convention est une délégation de service public soumise aux dispositions de l'article L. 1411-1 du Code général des collectivités territoriales et des articles L. 1121-1 et suivants du Code de la commande publique. Des travaux d'extension, d'entretien et de maintenance des centres opérationnels bus, du matériel roulant, et de gares routières sont confiés.
Interne Kennung: DSPOPTILE2-2023-01
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'objet de la concession consiste en l'exploitation des lignes de bus desservant les Agglomérations du Vexin centre, Vexin Val de Seine, et la Communauté de Communes de Sausseron-Impressionnistes (Magny-en-Vexin ; Marines ; Génicourt ; Osny ; L'Isle-Adam ; Cergy), selon les modalités définies par le contrat et comportera 30 lignes régulières, 24 CSS et un TAD, représentant environ 4 500 000 de KCC en 2023. La convention est une délégation de service public soumise aux dispositions de l'article L. 1411-1 du Code général des collectivités territoriales et des articles L. 1121-1 et suivants du Code de la commande publique. Des travaux d'extension, d'entretien et de maintenance des centres opérationnels bus, du matériel roulant, et de gares routières seront confiés.
Haupteinstufung (cpv): 60210000 Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung