563767-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Leitungen – Lieferung von Futterrohren (Casings) für die Geothermie Michaelibad.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Futterrohren (Casings) für die Geothermie Michaelibad.
BeschreibungDie Lieferung von nahtlosen Futterrohren (seamless Casings) nach ISO 11960 (API 5CT) (ca. 8.400 m 20“, ca. 10.000 m 13.5/8“, ca. 7.600 m 13.3/8“ und ca. 11.100 m 9.5/8“) mit Premium- und Semi-Premium-Verbindern für 8 geothermische Tiefbohrungen am Standort Michaelibad in München.
Interne KennungSV-WSC-260807-005
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensWird in den Ausschreibungsunterlagen bekanntgegeben.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44163100 Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44164300 Rohrmaterial
5. Los
LosLOT-0000
TitelDie Lieferung von Futterrohren (Casings) für die Geothermie Michaelibad.