563772-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Radioaktive Stoffe – Lieferung von Mo-99 Generatoren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Mo-99 Generatoren
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Mo-99 Generatoren für die Standorte CVK, CCM und CBF der Charité - Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin, zur Gewinnung von Tc-99m-Natriumpertechnetat, die Mo-99 adsorbiert an eine vorbehandelte Aluminiumoxid-Säule enthalten mit dem Tochterisotop Tc-99m. Der Lieferung sind mind. 10 Vakuum Fläschchen (à 5 ml) beizufügen. Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungAL 107/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09343000 Radioaktive Stoffe
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Mo-99 Generatoren Campus Virchow-Klinikum
BeschreibungLieferung von Mo-99 Generatoren an den Standort Campus Virchow-Klinikum (CVK). Lieferung 1 Stück pro Woche; mindestens 52 Stück in 12 Monaten; pro Lieferung jeweils mind. 10 Vakuum Flaschen a 5 ml.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLieferung von Mo-99 Generatoren Campus Charité Mitte
BeschreibungLieferung von Mo-99 Generatoren an den Standort Campus Charité Mitte. Lieferung 1 Stück pro Woche; mindestens 52 Stück in 12 Monaten; pro Lieferung jeweils mind. 10 Vakuum Flaschen a 5 ml.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLieferung von Mo-99 Generatoren Campus Benjamin Franklin
BeschreibungLieferung von Mo-99 Generatoren an den Standort Campus Benjamin Franklin. Lieferung 1 Stück pro Woche; mindestens 52 Stück in 12 Monaten; pro Lieferung jeweils mind. 10 Vakuum Flaschen a 5 ml.
Interne Kennung3