563773-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Holzschnitzel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Holzhackschnitzeln sowie Entsorgung der Asche für die Klinik Roderbirken
Referenznummer der Bekanntmachung: V_FB1_SG1-2022-0066
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
03417000 Holzschnitzel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Lieferant liefert Holzhackschnitzel nach DIN EN ISO 17255-4 und ist nach ENplus A1-P31S Holzhackschnitzel zertifiziert. Der Lieferant verpflichtet sich Holzhackschnitzel für die Produktion von ca. 2.700 MWh Wärme per anno bereitzustellen und die Entsorgung der Asche zu übernehmen