563776-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Zeitungsdruckpapier
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DVZ Rollenpapier (VV)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22991000 Zeitungsdruckpapier
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rollenpapier für das Druck- und Versandzentrum des Landeszentrums für Datenverarbeitung (LZfD)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rollenpapier konfektioniert
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
22991000 Zeitungsdruckpapier, 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse, 22990000 Zeitungsdruckpapier; Büttenpapier und -pappe (handgeschöpft); Rohpapier und Rohpappe; grafische Papiere und Pappen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rollenpapier für das DVZ:
Los 1: Konfektioniertes Rollenpapier ohne Führungslochrand im doppelten Nutzen (Recycling Offset, Weiße 70%, 80g/m2), Mindest-Abnahmemenge 30.000.000 Blatt, optionale Höchstabnahmemenge 50 Mio. Blatt, für 12 Monate
Los 2: Unkonfektioniertes Rollenpapier ohne Führungslochrand im doppelten Nutzen (Recycling Offset, Weiße 100%, 80g/m2), Mindest-Abnahmemenge 3.000.000 Blatt, optionale Höchstabnahmemenge 5 Mio. Blatt, für 12 Monate
Rollenpapier unkonfektioniert
Los-Nr.: 2