563780-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Schulen – Unterhaltsreinigung Grundschule Groß-Buchholzer-Kirchweg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung Grundschule Groß-Buchholzer-Kirchweg
BeschreibungUR GS Groß-Buchholzer-Kirchweg, Groß-Buchholzer-Kirchweg 53, 30655 Hannover. Vertragsdauer: 01.12.25 bis 30.11.27 zzgl. zwei Verlängerungsoptionen um 1 ein Jahr. Umfang: 2.881,28 m² pro Tag. Objekt wird als GS mit Ganztagsangebot genutzt, zzgl. Nutzung durch Vereine, Mieter*innen. Unterricht und die Betreuung bis 16 Uhr. Sporthallen für Schulsport und Vereinssport genutzt, i. d. R. ab 16 Uhr und an Wochenenden. Da keine Reinigung am WE stattfindet, ist montags mit einer höheren Verschmutzung zu rechnen. Arbeitszeiten könnten so gestaltet werden, dass montags mehr Zeit für die Reinigung veranschlagt wird. Reinigungstage: Montag bis Freitag. An Feiertagen, Heiligabend und Silvester erfolgt keine Reinigung. Während Schulferien entfällt die Reinigung. Ausnahmen: Ferienreinigung gem. LV und Sonderreinigungen bei Vermietung. WC-Reinigung nicht in den Ferien. Schulgebäude: ab 16:00 Uhr bis max. 21:00 Uhr, Sporthalle: ab 22:00 Uhr oder morgens bis 07:30 Uhr. WC-Reinigung ab 10:15 Uhr.
Interne Kennung18-0790-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der Optionen2 x optionale Verlängerung um je ein Jahr bis max. 30.11.2029.