563799-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Umbau und Erweiterung KiTa Im Freihof - Fliesenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung KiTa Im Freihof - Fliesenarbeiten
BeschreibungFliesenarbeiten
Interne KennungSGOEP-2025-0051/B-889
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Fliesenarbeiten umfassen folgende Maßnahmen: - 133 m2 vorbereitende Maßnahmen und Grundierung, Abdichtungsarbeiten - 63 m2 Bodenbelag Mosaik-Fliesen - 80 m2 Wandbelag Mosaik-Fliesen - 5 St Spiegel, Einbau fliesenbündig Das Projekt wird in zwei Bauabschnitten ausgeführt: BA 1: Neubau mit Verbindungsbau - Fertigstellung bis Ende 2025 BA 2: Bestandsgebäude - 2026 Im BA 2 befindet sich lediglich ein Personal-WC. Sämtliche Kinder-WC´s, das Behinderten WC und das weitere Personal-WC befindet sich im Neubau (BA 1) und muss bis Ende 2025 fertiggestellt werden.
Interne KennungLOT-0000