563810-2023 - ErgebnisDeutschland-Lippstadt: Rasterelektronenmikroskope
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
FIB-SEM-Nanocharakterisierungsplattform
Referenznummer der Bekanntmachung: 2.1.1-L1240/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38511100 Rasterelektronenmikroskope
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Installation eines Rasterelektronenmikroskops mit integrierter FIB Säule
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird ein Rasterelektronenmikroskops mit integrierter FIB Säule in sich kreuzender Anordnung und integrierten Komponenten zur Analyse beschafft. Die technischen ANforderungen ergeben sich im Einzelnen aus der Leistungsbeschreibung.
Die Lieferung soll möglichst im Jahr 2023 erfolgen.