563831-2022 - ErgebnisDeutschland-Husum: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung, Einrichtung und Implementierung eines Notaufnahmemanagement- und Dokumentationssystem
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber hat es sich zum Ziel gesetzt, mit einem neuen, modernen und zukunftsorientierten Notaufnahmemanagement- und Dokumentationssystem als Ergänzung zum bereits bestehenden Krankenhausinformationssystem CGM MEDICO in Betrieb zu gehen. Dabei soll das Gesamtsystem eine integrative Lösung mit dem Krankenhaus- informationssystem und dem Medizinischen Informationssystem bilden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Einrichtung und Implementierung eines Notaufnahmemanagement- und Dokumentationssystem an den Klinikstandorten Husum und Niebüll.
Inklusive Einrichten Partnerplattform, Entrypoints, Datenübernahme Klinische Dokumentation Integration der Notaufnahmelösung des Notaufnahmemanagement- und Dokumentationssystem in das MEDICO Portal.
mindestens 2 x 450 Betten Verbundlizenz für die Standorte der Klinikum Nordfriesland gGmbH - Husum und Niebüll nur 1 Mandant ca. 40.000 Fälle jährlich inkl. Techn. Installation FHIR Server