563862-2022 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Netzwerkinfrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Cisco Catalyst 9300-48U-A Switches und Zubehör inklusive Migration, Wartung und Support
Referenznummer der Bekanntmachung: O017-22-005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mit dieser Ausschreibung verfolgen die Auftraggeber Klinikum St. Elisabeth Straubing GmbH, Barmherzige Brüder gemeinnützige Krankenhaus GmbH und Evangelische Krankenhaus Regensburg gGmbH aus dem Krankenhausverbund der Barmherzigen Brüder jeweils das Ziel mit einem einheitlichen Auftragnehmer jeweils einen eigenen Vertrag über die Lieferung von Cisco Catalyst 9300-48U-A Switches und Zubehör inklusive Migration, Wartung und Support zu schließen. Jeder Auftraggeber schließt einen eigenen Vertrag mit demselben Auftragnehmer ab und ist aus dem jeweils eigenen Vertrag abrufberechtigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das vorliegende Vergabeverfahren wird durch die Auftraggeber Klinikum St. Elisabeth Straubing GmbH, Barmherzige Brüder gemeinnützige Krankenhaus GmbH und Evangelische Krankenhaus Regensburg gGmbH gemeinsam durchgeführt.
Mit dieser Ausschreibung verfolgen die Auftraggeber jeweils das Ziel mit einem einheitlichen Auftragnehmer jeweils einen eigenen Vertrag über die Lieferung von Cisco Catalyst 9300-48U-A Switches und Zubehör inklusive Migration, Wartung und Support zu schließen. Jeder Auftraggeber schließt einen eigenen Vertrag mit demselben Auftragnehmer ab und ist aus dem jeweils eigenen Vertrag abrufberechtigt.
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Erweiterung der Netzwerkkomponenten und der damit einhergehende Ausbau der Netzwerkinfrastruktur an 4 Standorten in Bayern (Regensburg, Straubing, München, Schwandorf). Diese umfasst:
Lieferleistungen gemäß Ziffer 3.1 der Leistungsbeschreibung:
- Lieferung von insgesamt 236 Cisco Catalyst 9300-48U-A Switches,
- für jeden Switch jeweils die Überlassung einer Cisco DNA Advantage Lizenz für 3 Jahre und
- für jeden Switch jeweils die dauerhafte Überlassung einer Cisco Network Advantage Lizenz.
- Zusätzlich ist für jeden Switch eine einmalige Verlängerungsoption für die Cisco DNA Advantage Lizenz um 2 weitere Jahre nach Ablauf der o. g. 3-jährigen Grundlaufzeit anzubieten.
Der Leistungsumfang der Lieferleistungen umfasst ferner:
- die Lieferung von 151 Cisco Catalyst 9300 8 x Uplink Modulen,
- die Lieferung von 244 SFP+ SR (MMF),
- die Lieferung von 60 SPF LRM,
- die Lieferung von 82 Cisco STACK-T1-Stacking Kabel 0,5m,
- die Lieferung von 160 Cisco STACK-T1-Stacking Kabel 1m und
- die Lieferung von 21 Cisco STACK-T1-Stacking Kabel 3m.
Migrationsleistungen:
- Migrationsleistungen gemäß Ziffer 3.3 der Leistungsbeschreibung
Hardware-Wartung und Support:
- Hardware-Wartung und Support gemäß Ziffer 3.4 bis 3.5 der Leistungsbeschreibung