563867-2023 - ErgebnisDeutschland-Kirchheim bei München: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SCA - Schulcampus Aschheim - VE 211.01 Wärmeversorgungsanlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Installation von Wärmeversorgungsanlagen einschl. Wärmeerzeugung, Verteilung, Raumheizflächen.
1 Fernwärmeübergabe, 3 Wärmepumpe, Zubehör (Vertiler, Druckhaltung, Sicherheitseinrichtungen), Wärmetauscher für Grundwassernutzung, ca. 22 Umwälzpumpen, ca. 3.200 m Rohrleitung (Stahl gepresst, einschl. Formteile, Dämmung bauseits), ca. 21.000 m² Fußbodenheizung einschl. Verlegematte (Dämmung bauseits).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42511110 Wärmepumpen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung