563886-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – S6 1. Baustufe, Viergleisiger Ausbau Frankfurt (M) West - Bad Vilbel, Neubau der elektrischen Energieanlagen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelS6 1. Baustufe, Viergleisiger Ausbau Frankfurt (M) West - Bad Vilbel, Neubau der elektrischen Energieanlagen
BeschreibungIm Zuge des 4-gleisigen Ausbaus zwischen Frankfurt (Main) West und Bad Vilbel wird die S-Bahnstrecke 3684 in Parallellage zur bestehenden Strecke 3900 hergestellt. Die vorliegende Ausschreibung umfasst die Planungs-, Bau- und Montageleistungen des Gewerks EEA - 5 neuer Weichenheizstationen und mobile NEA für den viergleisigen Streckenausbau zwischen Frankfurt am Main West und Bad Vilbel.
Interne Kennung19FEI39059
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001