See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien et réparation de véhicules de PTAC supérieur à 4,5 Tonnes
Beschreibung: Le présent marché public vise à couvrir, les besoins du SDIS du Nord selon les deux axes suivants : • Lots 1A à 4D et 5 : Réalisation de prestations d'entretien, de réparation et de carrosserie sur les véhicules de PTAC supérieur à 4,5 tonnes objets du présent marché, par le titulaire. • Lots 6A à 6E : Fourniture, aux ateliers du SDIS du Nord, de pièces détachées, consommables, outillages spécialisés et documentations techniques afin d'assurer l'entretien et la réparation des véhicules de PTAC supérieur à 4,5 tonnes, en interne.
Interne Kennung: PPP1QE-227/6435/2026LV_ENTRETIEN_REPARATION_VEHICULES_PTAC +4.5T
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1A : Prestations d’entretien et réparation - Dunkerque – Renault
Beschreibung: Lot 1A : Prestations d’entretien et réparation - Dunkerque – Renault
Interne Kennung: 2026LV_ENTRETIEN_REPARATION_VEHICULES_PTAC +4.5T_1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 1B : Prestations d’entretien et réparation - Dunkerque – MAN
Beschreibung: Lot 1B : Prestations d’entretien et réparation - Dunkerque – MAN
Interne Kennung: 2026LV_ENTRETIEN_REPARATION_VEHICULES_PTAC +4.5T 2_2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 1C : Prestations d’entretien et réparation - Dunkerque – Scania
Beschreibung: Lot 1C : Prestations d’entretien et réparation - Dunkerque – Scania
Interne Kennung: 2026LV_ENTRETIEN_REPARATION_VEHICULES_PTAC +4.5T 3_3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 1D : Prestations d’entretien et réparation - Dunkerque – Iveco, toutes autres marques
Beschreibung: Lot 1D : Prestations d’entretien et réparation - Dunkerque – Iveco, toutes autres marques
Interne Kennung: 2026LV_ENTRETIEN_REPARATION_VEHICULES_PTAC +4.5T 4_4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 2A : Prestations d’entretien et réparation - Lille – Renault
Beschreibung: Lot 2A : Prestations d’entretien et réparation - Lille – Renault
Interne Kennung: 2026LV_ENTRETIEN_REPARATION_VEHICULES_PTAC +4.5T 5_5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 2B : Prestations d’entretien et réparation - Lille – MAN
Beschreibung: Lot 2B : Prestations d’entretien et réparation - Lille – MAN
Interne Kennung: 2026LV_ENTRETIEN_REPARATION_VEHICULES_PTAC +4.5T_6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 2C : Prestations d’entretien et réparation - Lille – Scania
Beschreibung: Lot 2C : Prestations d’entretien et réparation - Lille – Scania
Interne Kennung: 2026LV_ENTRETIEN_REPARATION_VEHICULES_PTAC +4.5T_7
Los: LOT-0008
Titel: Lot 2D : Prestations d’entretien et réparation - Lille – Iveco, toutes autres marques
Beschreibung: Lot 2D : Prestations d’entretien et réparation - Lille – Iveco, toutes autres marques
Interne Kennung: 2026LV_ENTRETIEN_REPARATION_VEHICULES_PTAC +4.5T_8
Los: LOT-0009
Titel: Lot 3A : Prestations d’entretien et réparation - Valenciennes – Renault
Beschreibung: Lot 3A : Prestations d’entretien et réparation - Valenciennes – Renault
Interne Kennung: 2026LV_ENTRETIEN_REPARATION_VEHICULES_PTAC +4.5T_9
Los: LOT-0010
Titel: Lot 3B : Prestations d’entretien et réparation - Valenciennes – MAN
Beschreibung: Lot 3B : Prestations d’entretien et réparation - Valenciennes – MAN
Interne Kennung: 2026LV_ENTRETIEN_REPARATION_VEHICULES_PTAC +4.5T_10
Los: LOT-0011
Titel: Lot 3C : Prestations d’entretien et réparation - Valenciennes – Scania
Beschreibung: Lot 3C : Prestations d’entretien et réparation - Valenciennes – Scania
Interne Kennung: 2026LV_ENTRETIEN_REPARATION_VEHICULES_PTAC +4.5T_11
Los: LOT-0012
Titel: Lot 3D : Prestations d’entretien et réparation - Valenciennes – Iveco, toutes autres marques
Beschreibung: Lot 3D : Prestations d’entretien et réparation - Valenciennes – Iveco, toutes autres marques
Interne Kennung: 2026LV_ENTRETIEN_REPARATION_VEHICULES_PTAC +4.5T_12
Los: LOT-0013
Titel: Lot 4A : Prestations d’entretien et réparation - Douai – Renault
Beschreibung: Lot 4A : Prestations d’entretien et réparation - Douai – Renault
Interne Kennung: 2026LV_ENTRETIEN_REPARATION_VEHICULES_PTAC +4.5T_13
Los: LOT-0014
Titel: Lot 4B : Prestations d’entretien et réparation - Douai – MAN
Beschreibung: Lot 4B : Prestations d’entretien et réparation - Douai – MAN
Interne Kennung: 2026LV_ENTRETIEN_REPARATION_VEHICULES_PTAC +4.5T_14
Los: LOT-0015
Titel: Lot 4C : Prestations d’entretien et réparation - Douai – Scania
Beschreibung: Lot 4C : Prestations d’entretien et réparation - Douai – Scania
Interne Kennung: 2026LV_ENTRETIEN_REPARATION_VEHICULES_PTAC +4.5T_15
Los: LOT-0016
Titel: Lot 4D : Prestations d’entretien et réparation - Douai – Iveco, toutes autres marques
Beschreibung: Lot 4D : Prestations d’entretien et réparation - Douai – Iveco, toutes autres marques
Interne Kennung: 2026LV_ENTRETIEN_REPARATION_VEHICULES_PTAC +4.5T_16
Los: LOT-0017
Titel: Lot 5 : Prestations d’entretien et réparation - Mercedes
Beschreibung: Lot 5 : Prestations d’entretien et réparation - Mercedes
Interne Kennung: 2026LV_ENTRETIEN_REPARATION_VEHICULES_PTAC +4.5T_17
Los: LOT-0018
Titel: Lot 6A : Fourniture de pièces détachées pour des véhicules de marque Renault
Beschreibung: Lot 6A : Fourniture de pièces détachées pour des véhicules de marque Renault
Interne Kennung: 2026LV_ENTRETIEN_REPARATION_VEHICULES_PTAC +4.5T_18
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren
Los: LOT-0019
Titel: Lot 6B : Fourniture de pièces détachées pour des véhicules de marque MAN
Beschreibung: Lot 6B : Fourniture de pièces détachées pour des véhicules de marque MAN
Interne Kennung: 2026LV_ENTRETIEN_REPARATION_VEHICULES_PTAC +4.5T_19
Los: LOT-0020
Titel: Lot 6C : Fourniture de pièces détachées pour des véhicules de marque Scania
Beschreibung: Lot 6C : Fourniture de pièces détachées pour des véhicules de marque Scania
Interne Kennung: 2026LV_ENTRETIEN_REPARATION_VEHICULES_PTAC +4.5T_20
Los: LOT-0021
Titel: Lot 6D : Fourniture de pièces détachées pour des véhicules Mercedes
Beschreibung: Lot 6D : Fourniture de pièces détachées pour des véhicules Mercedes
Interne Kennung: 2026LV_ENTRETIEN_REPARATION_VEHICULES_PTAC +4.5T_21
Los: LOT-0022
Titel: Lot 6E : Fourniture de pièces détachées pour des véhicules Iveco et autres marques
Beschreibung: Lot 6E : Fourniture de pièces détachées pour des véhicules Iveco et autres marques
Interne Kennung: 2026LV_ENTRETIEN_REPARATION_VEHICULES_PTAC +4.5T_22