See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de réhabilitation de 164 logements de la résidence Moulin de Cachan
Beschreibung: Le marché a pour objet l'attribution d'un marché de travaux de réhabilitation de 164 logements de la résidence Moulin de Cachan (94 230).
Interne Kennung: 2026-048 à 049
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Macro lot 1 : aménagements extérieurs
Beschreibung: Ce macro lot comprend les prestations suivantes :Désamiantage- Façades- Menuiseries extérieures/occultations - Etanchéité- Extérieur Une offre doit obligatoirement porter sur l'ensemble des prestations du macro-lot. Il n'est donc pas possible de présenter une offre portant sur une partie du macro-lot.
Interne Kennung: 2026-048
Haupteinstufung (cpv): 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE-1. Menuiseries extérieures PVC bloc-baie pose rénovation ( cuisines tous niveaux) - Ouvrant oscillo-battant dans cuisine PSE-2. Menuiseries extérieures PVC bloc-baie pose rénovation ( logements, salles de bain) - avec volet roulant dans les SDB en lieu et place de menuiserie " classique "
Los: LOT-0002
Titel: Macro lot 2 : aménagements intérieurs
Beschreibung: Ce macro lot comporte les prestations suivantes : Menuiserie intérieure -Métallerie serrurerie-plâtrerie-faux plafond -revêtements sols -peinture / Chauffage-Ventilation-plomberie/ Electricité Une offre doit obligatoirement porter sur l'ensemble des prestations du macro-lot. Il n'est donc pas possible de présenter une offre portant sur une partie du macro-lot.
Interne Kennung: 2026-049
Beschreibung der Optionen: PSE-3. Chemisage de 30% des gaines de ventilation PSE-4. Fourniture et pose de meuble vasque y compris robinetterie PSE-5. Dépose des antennes TV individuelles PSE-6. Mise en place d'une télévision collective