2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tramway T7 Marché de Travaux d'accompagnement
Beschreibung: Le marché comprend les travaux et prestations associées suivants : - Études d'exécution avec remise des DOE en fin de marché ; - Travaux divers de dégagements d'emprises, abattage d'arbres, démolitions diverses, dépose de réseaux abandonnés, dépose de conduites amiantées, rabotage de chaussées ; - Balisage, signalisation horizontale et verticale, cheminements piétons, pour les travaux d'accompagnement du T7 ; - La coordination avec le titulaire du marché en charge de la SLT provisoire et de l'éclairage provisoire et du déplacement au fil du chantier des éléments provisoires ; - Démolitions et terrassements généraux : - Réseaux secs (y compris fourreaux, béton de protection, chambres diverses, mise à la côte des tampons) ; - Bordures et îlots divers ; - Structure de chaussées, de trottoirs, de stationnement ; - Revêtements des voiries, trottoirs, îlots, stationnements et lieux divers ; - Assainissement de voirie ; - Fourniture et pose de mobiliers urbains courants ; - Signalisation de police (horizontale et verticale), de chantier ou non ; - Réalisation de travaux de maçonnerie et petit génie-civil divers, traitements en rives des parcelles (clôtures, portails, murets) ; - L'ouverture de fosses d'arbres. Cette liste n'est pas exhaustive et est complétée par l'ensemble des éléments contenus dans les différentes pièces composant le marché.
Interne Kennung: 2026-20-T7
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45233220 Oberbauarbeiten für Landstraßen, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen, 45233293 Installation von Straßenmobiliar
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché comprend les travaux et prestations associées suivants : - Études d’exécution avec remise des DOE en fin de marché ; - Travaux divers de dégagements d’emprises, abattage d’arbres, démolitions diverses, dépose de réseaux abandonnés, dépose de conduites amiantées, rabotage de chaussées ; - Balisage, signalisation horizontale et verticale, cheminements piétons, pour les travaux d’accompagnement du T7 ; - La coordination avec le titulaire du marché en charge de la SLT provisoire et de l’éclairage provisoire et du déplacement au fil du chantier des éléments provisoires ; - Démolitions et terrassements généraux : - Réseaux secs (y compris fourreaux, béton de protection, chambres diverses, mise à la côte des tampons) ; - Bordures et îlots divers ; - Structure de chaussées, de trottoirs, de stationnement ; - Revêtements des voiries, trottoirs, îlots, stationnements et lieux divers ; - Assainissement de voirie ; - Fourniture et pose de mobiliers urbains courants ; - Signalisation de police (horizontale et verticale), de chantier ou non ; - Réalisation de travaux de maçonnerie et petit génie-civil divers, traitements en rives des parcelles (clôtures, portails, murets) ; - L’ouverture de fosses d’arbres. Cette liste n’est pas exhaustive et est complétée par l’ensemble des éléments contenus dans les différentes pièces composant le marché.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45233220 Oberbauarbeiten für Landstraßen, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen, 45233293 Installation von Straßenmobiliar
563928-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-20-T7
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45113000 Siteworks
Additional classification (cpv): 45111100 Demolition work, 45112710 Landscaping work for green areas, 45232410 Sewerage work, 45233220 Surface work for roads, 45262522 Masonry work, 45316110 Installation of road lighting equipment, 45233293 Installation of street furniture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45112500 Earthmoving work, 45111100 Demolition work, 45112710 Landscaping work for green areas, 45232410 Sewerage work, 45233220 Surface work for roads, 45262522 Masonry work, 45316110 Installation of road lighting equipment, 45233293 Installation of street furniture