563962-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden – Inspektion und Wartung von ELA - Hersteller Bosch
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInspektion und Wartung von ELA - Hersteller Bosch
BeschreibungEU-VT 0530-24FM Los 6 RV zur Instandhaltung von - (ELA) / SAA in Gebäuden des Flughafen Frankfurt a.M. (Terminal 1, Terminal 2, Service & Verwaltungsgebäude) in Losen Inspektion und Wartung von ELA - Hersteller Bosch
Interne KennungEU-VT 0530-24FM Los6
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Instandhaltung von - Elektroakustische Evakuierungsanlagen (ELA) /SAA in Gebäuden des Flughafen Frankfurt a.M. (Terminal 1, Terminal 2, Service & Verwaltungsgebäude) in Losen, für die Laufzeit von 5 Jahren. Los 1 - IED (3 Anlagen I&W + 1 Anlage Servicebereitschaft) Los 2 - Sittig (3 Anlagen I&W) Los 3 - Ateis (2 Anlagen I&W) Los 4 - PAV (3 Anlagen I&W) Los 5 - Dynacord, Infosystems, Peicom (2 Anlagen I&W + 5 Anlagen Servicebereitschaft) Los 6 - Bosch (2 Anlagen I&W + 2 Anlagen Servicebereitschaft) Instandhaltungsleistungen an ELA - Inspektion und Wartung von ELA und Ihren Komponenten - Instandsetzung im Zuge der Inspektion und Wartung - Instandsetzung aufgrund von Anlagenstörungen mit einer Reaktionszeit von 10 Stunden Wir beabsichtigen die Leistungen in folgende Lose aufzuteilen: Los 6 - Bosch (2 Anlagen I&W + 2 Anlagen Servicebereitschaft) Instandhaltungsleistungen an ELA - Inspektion und Wartung von ELA und Ihren Komponenten - Instandsetzung im Zuge der Inspektion und Wartung - Instandsetzung aufgrund von Anlagenstörungen mit einer Reaktionszeit von 10 Stunden (Der Leistungserbringer hat für die gesamte Vertragslaufzeit (24h/Tag) innerhalb eines Zeitraumes von 10 Stunden, nach Benachrichtigung durch Fraport, durch ein Störfax bzw. telefonisch, mit den Unterstützungsmaßnahmen bzw. Instandsetzungsmaßnahmen vor Ort zu beginnen) - Die Arbeiten sind so durchzuführen, dass die Unterbrechungszeiten von Anlagen oder Anlagenteile so kurz wie möglich gehalten werden. - Rufbereitschaft außerhalb der Regelarbeitszeit zwischen 06:00 Uhr und 22:00 Uhr.
Interne KennungLOT-0000