563966-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen – Johannes-Kepler-Gymnasium Ersatzbau - Grundleitungen und Tiefbau (vorbereitende Maßnahmen)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJohannes-Kepler-Gymnasium Ersatzbau - Grundleitungen und Tiefbau (vorbereitende Maßnahmen)
BeschreibungDie Stadt Garbsen plant im Zuge der G9-Erweiterung und dem damit zusammenhängenden, zusätzlichen 13. Jahrgang das bestehende Johannes-Kepler- Gymnasium in Garbsen um einen Anbau zu erweitern. In diesem Zuge werden nachstehende Leistungen ausgeschrieben: Grundleitungen und Tiefbau (Außenleitungen)
Interne Kennung065_031-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGrundleitungen und Tiefbau (Außenleitungen) gemäß beigefügtem Leistungsverzeichnis, u.a.: Kernbohrungen, Wandschlitze, Durchbrüche, Erdarbeiten, Demontage Sanitäranlagen und Wärmeversorgungsanlagen, Grundleitungen Elektrotechnik Näheres siehe Leistungsverzeichnis.