563994-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Sanierung und Erweiterung der Grundschule Tannenkirch - Gewerk Holzbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung der Grundschule Tannenkirch - Gewerk Holzbauarbeiten
BeschreibungDie Stadt Kandern führt eine Sanierung und Erweiterung der Grundschule im Ortsteil Tannenkirch durch. Diese Maßnahme umfasst neben den Anbau einer Mensa auch einer Teilsanierung des Bestandsgebäudes
Interne KennungGST
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHolzbau Bestand: Arbeiten Schrägdach, Eindeckung Stahltrapez, Dämmung, Lichtkuppeln, Schalungen, Gerüste Holzbau Neubau: Erweiterung Gerüst, Zimmerarbeiten Erweiterung, BSH Elemente, Holztafelwände, Fassadenbekleidung, Deckenelemente, Stahleinbauteile, Dämmung, OSB Decken
Interne KennungLOT-0001 Holzbauarbeiten