563998-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie – Lieferung von elektrischer Energie (Ökostrom) an RLM-Abnahmestellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischer Energie (Ökostrom) an RLM-Abnahmestellen
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie (Ökostrom) an RLM-Abnahmestellen für die Stadt Braunschweig und weitere Auftraggeberinnen
Interne Kennung60-11-65-81-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Braunschweig benötigt elektrische Energie für den Betrieb der Gebäude sowie sonstiger Betriebsstätten. Dem Verfahren für die Beschaffung schließen sich außerdem das Städtische Klinikum Braunschweig gGmbH, die Hafenbetriebsgesellschaft Braunschweig mbH, Stadtbad Braunschweig Sport- und Freizeit GmbH, Stadt Braunschweig Beteiligungs-Gesellschaft mbH sowie die Stadthalle Braunschweig Betriebsgesellschaft mbH an.
Interne Kennung0001