564-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Administrative Dienste im Bildungswesen – Evaluation nach dem Gesetz zur ganztägigen Förderung von Kindern im Grundschulalter (GaFöG)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEvaluation nach dem Gesetz zur ganztägigen Förderung von Kindern im Grundschulalter (GaFöG)
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die zu erbringenden Leistungen zur Durchführung der Evaluation nach dem Gesetz zur ganztägigen Förderung von Kindern im Grundschulalter (Ganztagsförderungsgesetz – GaFöG). Die rechtliche Grundlage hierfür bieten Artikel 6 GaFöG und die Bundeshaushaltsordnung (BHO).
Interne Kennung04513-3/18(2023)
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75121000 Administrative Dienste im Bildungswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75121000 Administrative Dienste im Bildungswesen
5. Los
LosLOT-0000