See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: G2S-Beschaffung – Passive Wasserstoff-Maser-Uhren (PHM)
Beschreibung: Beschaffung von PHM-Uhren (Passive Wasserstoff-Maser), in Verbindung mit der Beschaffung der zweiten Generation von Galileo-Satelliten (Global Navigation Satellite System).
Interne Kennung: 3-16877/20/NL/PS
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 31711300 Elektronische Zeiterfassungssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Umfang der Beschaffung besteht aus PHM-Uhren (Passive Wasserstoff-Maser), in Verbindung mit der Beschaffung der zweiten Generation von Galileo-Satelliten (Global Navigation Satellite System). Diese Uhren sind grundlegende Elemente des Systems, das sich auf ihre extreme Zeitgenauigkeit verlässt, um ein Signal von höchster Qualität bereitzustellen.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option A: 6 zusätzliche PHM-Einheiten Option B: Speicherung einer PHM-Einheit für einen Monat, ausübbar bis zu 11 Mal pro PHM-Einheit (bis zu 8 Einheiten) Option C: Speicherung einer PHM-Einheit für drei Monate, ausübbar bis zu 20 Mal pro PHM-Einheit (bis zu 8 Einheiten)