See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marchés de traitement des déchets verts
Beschreibung: Le présent appel d'offres a pour objet les prestations suivantes : - L'ensemble des opérations de traitement des déchets verts (dont réception, tri, broyage, process de fermentation et de maturation, affinage). - Le stockage et, éventuellement la commercialisation du compost, produit fini du process. - L'élimination des refus de compostage
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77120000 Kompostierung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: traitement des déchets verts issus des déchetteries du SMICTOM du Giennois
Beschreibung: traitement des déchets verts issus des déchetteries du SMICTOM du Giennois suivantes : Bonny sur Loire, Briare et Châtillon sur Loire
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77120000 Kompostierung, 77120000 Kompostierung
Los: LOT-0002
Beschreibung: traitement des déchets verts issus des déchetteries du SMICTOM du Giennois suivantes : Nogent sur Vernisson, Sainte Geneviève des Bois et Poilly lez Gien
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: traitement des déchets verts issus des déchetteries du SICTOM de la région de Châteauneuf sur Loire
Beschreibung: traitement des déchets verts issus des déchetteries du SICTOM de la région de Châteauneuf sur Loire suivantes : Châteauneuf sur Loire, Jargeau, Sandillon, Vitry aux Loges, Bellegarde et Lorris
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Beschreibung: traitement des déchets verts issus des déchetteries du SICTOM de la région de Châteauneuf sur Loire suivantes : Bray-St Aignan, Cerdon, Vienne en Val, Ouzouer sur Loire et Sully sur Loire
Interne Kennung: 4