564026-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäude- und Glasreinigung der Justizbehörden Amberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäude- und Glasreinigung der Justizbehörden Amberg
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt bei den Justizbehörden Amberg bezüglich der Lose 1,3 und 5 jeweils die laufende Gebäudereinigung (Unterhaltsreinigung) bei einer zu reinigenden Fläche von insgesamt ca. 5.749 m² bei Los 1, ca. 5.797 m² bei Los 3 und ca. 2021 m² bei Los 5 und jeweils Einzelreinigungsleistungen zur Unterhaltsreinigung auf Anforderung durch den Auftraggeber sowie bezüglich der Lose 2, 4 und 6 jeweils die Glas- und Fensterreinigung bei einer Reinigungsgrundfläche von insgesamt ca. 753 m² bei Los 2, ca. 1.242 m² bei Los 4 und ca. 455 m² bei Los 6 (je einfaches Mauermaß, gemessen von Putzkante zu Putzkante)
Interne Kennung2026000313
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudereinigung Amtsgericht Amberg
BeschreibungDie zu vergebende Leistung umfasst unter Bezugnahme auf die Leistungsbeschreibung bei Los 1 die laufende Gebäudereinigung (Unterhaltsreinigung) bei einer zu reinigenden Fläche von insgesamt ca. 5.749 m² sowie Einzelreinigungsleistungen zur Unterhaltsreinigung auf Anforderung durch den Auftraggeber
LosLOT-0002
TitelGlas- und Fensterreinigung bei dem Amtsgericht Amberg
BeschreibungDie zu vergebende Leistung umfasst unter Bezugnahme auf die Leistungsbeschreibung bei Los 2 die Glas- und Fensterreinigung bei einer Reinigungsgrundfläche von insgesamt ca. 753 m² (einfaches Mauermaß, gemessen von Putzkante zu Putzkante)
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0003
TitelGebäudereinigung bei dem Landgericht Amberg
BeschreibungDie zu vergebende Leistung umfasst unter Bezugnahme auf die Leistungsbeschreibung bei Los 3 die laufende Gebäudereinigung (Unterhaltsreinigung) bei einer zu reinigenden Fläche von insgesamt ca. 5.797 m² sowie Einzelreinigungsleistungen zur Unterhaltsreinigung auf Anforderung durch den Auftraggeber
LosLOT-0004
TitelGlas- und Fensterreinigung bei dem Landgericht Amberg
BeschreibungDie zu vergebende Leistung umfasst unter Bezugnahme auf die Leistungsbeschreibung bei Los 4 die Glas- und Fensterreinigung bei einer Reinigungsgrundfläche von insgesamt ca. 1.242 m² (einfaches Mauermaß, gemessen von Putzkante zu Putzkante)
LosLOT-0005
TitelGebäudereinigung bei dem IT-Servicezentrum der bayerischen Justiz
BeschreibungDie zu vergebende Leistung umfasst unter Bezugnahme auf die Leistungsbeschreibung bei Los 5 die laufende Gebäudereinigung (Unterhaltsreinigung) bei einer zu reinigenden Fläche von insgesamt ca. 2.021 m² sowie Einzelreinigungsleistungen zur Unterhaltsreinigung auf Anforderung durch den Auftraggeber
LosLOT-0006
TitelGlas- und Fensterreinigung bei dem IT-Servicezentrum der bayerischen Justiz
BeschreibungDie zu vergebende Leistung umfasst unter Bezugnahme auf die Leistungsbeschreibung bei Los 6 die Glas- und Fensterreinigung bei einer Reinigungsgrundfläche von insgesamt ca. 455 m² (einfaches Mauermaß, gemessen von Putzkante zu Putzkante)