564040-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verpflegungsdienste – Stadt Ochsenhausen - Vergabe der Zubereitung und Lieferung der Mittagsverpflegung für Schulen und Kindertageseinrichtungen der Stadt Ochsenhausen in mehreren Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Ochsenhausen - Vergabe der Zubereitung und Lieferung der Mittagsverpflegung für Schulen und Kindertageseinrichtungen der Stadt Ochsenhausen in mehreren Losen
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Vergabe der Zubereitung und Lieferung der Mittagsverpflegung für die Schulen sowie mehrere Kindertageseinrichtungen in der Stadt Ochsenhausen: Los 1: Campus Kapf (Grundschule OX + Rottumtalschule): Lieferung als Warmverpflegung. Laufzeit 1. September 2026 bis 31. August 2028. Eine Verlängerungsoption bis 31. August 2029 Los 2: Campus Herrschaftsbrühl (Gymnasium + Realschule Ochsenhausen): Liefe-rung als "Cook & Chill". Laufzeit 1. September 2026 bis 31. August 2028. Ei-ne Verlängerungsoption bis 31. August 2029. Zweite Verlängerungsoption 1. September 2029 bis 31. August 2030. Los 3: Gemeinschaftsschule + Grundschule Reinstetten: Lieferung als "Cook & Chill". Laufzeit 1. September 2026 bis 31. August 2028. Eine Verlängerungsoption bis 31. August 2029. Zweite Verlängerungsoption 1. September 2029 bis 31. August 2030. Los 4: 3x Kitas (Kinder- und Familienzentrum Ochsenhausen, Mittelbuch, Walburga): Lieferung als Warmverpflegung. Laufzeit 1. September 2026 bis 31. August 2028. Eine Verlängerungsoption bis 31. August 2029. Zweite Verlängerungsoption 1. September 2029 bis 31. August 2030
Vorherige Bekanntmachung367372-2026
Interne Kennung2026/729
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelCampus Kapf (Grundschule OX + Rottumtalschule): Lieferung als Warmver-pflegung.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelCampus Herrschaftsbrühl (Gymnasium + Realschule Ochsenhausen) Lieferung als "Cook & Chill"
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGemeinschaftsschule + Grundschule Reinstetten: Lieferung als "Cook & Chill"
Interne Kennung3
LosLOT-0004
Titel3x Kitas (Kinder- und Familienzentrum Ochsenhausen, Mittelbuch, Wal-burga): Lieferung als Warmverpflegunginstetten: Lieferung als "Cook & Chill" (Kopie)
Interne Kennung4