See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Système d'acquisition dynamique (SAD) pour l'achat de véhicules neufs ou d'occasion
Beschreibung: Afin de promouvoir l'économie circulaire et répondre aux objectifs de la loi AGEC (loi n° 2020-105 du 10 février 2020 relative à la lutte contre le gaspillage et à l'économie circulaire), la ville d'ANGLET a décidé de lancer une consultation pour l'achat de véhicules en incluant une part de véhicules d'occasion. Afin de disposer d'une capacité d'achat performante durant les quatre prochaines années, la ville d'ANGLET a décidé d'utiliser la technique d'achat dite "système d'acquisition dynamique" (SAD). Ainsi, le présent système d'acquisition porte sur l'achat de véhicules neufs ou d'occasion, thermiques, électriques ou hybrides. Il permettra, durant 4 ans, de solliciter auprès des entreprises agréées une offre pour l'achat de véhicules neufs ou d'occasion. Ces consultations déboucheront sur ce que la règlementation appelle des « marchés spécifiques ». Le SAD se définit comme un processus entièrement électronique de passation de marchés publics, par lequel l'acheteur attribue, après mise en concurrence, un ou plusieurs marchés spécifiques à l'un des opérateurs préalablement sélectionnés.
Interne Kennung: SADvehicules
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge, 34144900 Elektrofahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Catégorie 1 : Véhicules particuliers à moteur thermique, moteur hybride ou moteur électrique, neufs ou d'occasion
Beschreibung: Poids total autorisé en charge (P.T.A.C) : inférieur à 3.5 Tonnes - Nombre d'essieux : 2
Interne Kennung: Catégorie 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
Los: LOT-0003
Titel: Catégorie 3 : Grands véhicules utilitaires (Type Master, Trafic, Jumper ou similaires), véhicules plateau ou benne à moteur thermique, moteur hybride ou moteur électrique, neufs ou d'occasion
Beschreibung: Poids total autorisé en charge (P.T.A.C) : inférieur à 3.5 Tonnes Nombre d'essieux : 2 à 3
Interne Kennung: 03
Haupteinstufung (cpv): 34115300 Transportfahrzeuge, gebraucht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34140000 Schwerlastfahrzeuge
Los: LOT-0004
Titel: Catégorie 2 : Petits véhicules utilitaires (Type Kangoo, Berlingo, Partner, Express ou similaires) à moteur thermique, moteur hybride ou moteur électrique, neufs ou d'occasion
Beschreibung: Poids total autorisé en charge (P.T.A.C) : inférieur à 3.5 Tonnes Nombre d'essieux : 2
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge